Waldheimfahrplan 2017

Hier finden Sie den diesjährigen Waldheimfahrplan:

Anfahrt mit der U2 und dem Waldheimbus
08:04    Berliner Platz
08:05   Schloss-/Johannesstraße
08:07    Schwab-/Bebelstraße
08:07   Arndt-/Spittastraße
08:09    Vogelsang
08:10   Herderplatz
08:11    Lindpaintnerstraße
08:12   Beethovenstraße
08:13    Millöckerstraße
08:14    Eltingerstraße
08:16   Botnang
Umsteigen von der U2 in den Waldheimbus!
08:20    Botnang
08:23    Paul-Lincke-Straße
08:30    Waldheim Johannes
 

Heimfahrt
c.a 17:45    Waldheim Johannes
c.a 17:50   Botnang
Umsteigen vom Waldheimbus in die U2
18:04    Botnang 
18:04    Eltingerstraße
18:05    Millöckerstraße
18:06   Beethovenstraße
18:07    Lindpaintnerstraße
18:08   Herderplatz
18:10    Vogelsang
18:10   Arndt-/Spittastraße
18:12  
(Schwab-/Bebelstraße) 
18:13   Schloss-/Johannesstraße
18:15    Berliner Platz

 

Sofern Sie ihr Kind an den Haltestellen abholen seien Sie bitte um 18 Uhr an den Haltestellen

An fett gedruckten Haltestellen werden die Kinder von Mitarbeitern betreut. An allen anderen Haltestellen kann selbständig ein- und ausgestiegen werden. 
Bei hohem Andrang werden auch an anderen Haltestellen Mitarbeiter abgestellt.